Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2019 года В Белоярском прокуратура организовала проверку на предмет соблюдения техники безопасности в связи с гибелью работника муниципального предприятия при выполнении ремонтных работ на канализационных сетях

Белоярская межрайонная прокуратура организовала проверку соблюдения федерального законодательства в связи с гибелью работника МУП «Новые технологии» вследствие обвала грунта при проведении ремонтных работ на инженерных сетях.

По предварительной информации, в пятницу, 18 октября 2019 года, около 13 час. во время проведения ремонтных работ на канализационных сетях в пос. Белоярский на ул. Юбилейная произошел обвал грунта во время земляных работ, в результате чего погиб работник МУП «Новые технологии» - слесарь-ремонтник 5 разряда, 1980 г.р.

Незамедлительно 18 октября 2019 года Белоярский межрайонный прокурор выехал на место происшествия.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, расследование которого взято в прокуратуре на контроль.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку организации техники безопасности в МУП «Новые технологии» при проведении земляных работ.

Кроме того, прокуратура из Государственной инспекции труда истребовала материалы расследования несчастного случая на производстве.

Также в рамках проверки будут опрошены должностные лица организации, производившей ремонтные работы, истребованы необходимые документы, в том числе локальные акты предприятия в сфере техники безопасности.

Ход и результаты надзорных мероприятий находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости