Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 декабря 2012 года Прокуратурой края взято на контроль проведение проверки по факту аварии водовода в г. Пятигорске

В ночь на 19 декабря 2012 в г. Пятигорске произошел порыв водовода в районе торгового центра «Метро» по ул. Бештаугорской, в результате которого некоторые районы остались без воды.

В результате аварии частично прекращена подача воды в 5 микрорайонах: «Белая Ромашка», «Центр» «Бештау-Гора-Пост», «Энергетик», ст. Константиновская с населением 60 тыс. человек.

В связи с аварией по состоянию на 9 часов 19.12.2012 на территории г. Пятигорска приостановили образовательный процесс 31 муниципальное и 1 негосударственное образовательное заведение, в том числе 16 муниципальных общеобразовательных учреждений (школ), 1 негосударственное и 16 муниципальных дошкольных образовательных учреждений (детских садов).

От занятий освобождены 14704 учащихся, в том числе 10604 учащихся школьного возраста и 4100 воспитанников дошкольного возраста.

В целях недопущения осуществления образовательного процесса в период отсутствия централизованного водоснабжения, прокуратурой г. Пятигорска начальнику МУ «Управление образования администрации города Пятигорска» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В связи с необходимостью ликвидации происшествия на базе МУ «Управление городского хозяйства администрации города Пятигорска» создан оперативный штаб, в который вошли руководители Управлений: общественной безопасности администрации г. Пятигорска, образования администрации г. Пятигорска, по делам территории города Пятигорска, а также МКУ «Служба спасения города Пятигорска», ОАО филиал ГУП «Ставрополькрайводоканал» «Пятигорский водоканал», ООО «Пятигорсктеплосервис».

С 23 час. 40 мин. 18.12.2012 силами ОАО филиал ГУП «Ставрополькрайводоканал» «Пятигорский водоканал» в составе 20 человек и 5 единиц техники начаты ремонтно-восстановительные работы

Устранение аварии и возобновление подачи воды планируется до конца текущего дня.

По данному факту прокуратурой г. Пятигорска проводятся необходимые проверочные мероприятия в целях установления причин аварии и виновных лиц. В орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании направлено постановление в порядке п. 2 части 2 ст. 37 УПК РФ.

Проведение проверки находится на личном контроле прокурора Ставропольского края Турыгина Ю.Н.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:19 13:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости