Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 октября 2019 года Анапским межрайонным прокурором проведена встреча с представителями общественных организаций ветеранов и инвалидов города

Анапский межрайонный прокурор 17 октября 2019 года провел встречу с представителями общественных объединений инвалидов и ветеранов.

Прокурор доложил о состоянии законности на территории муниципального образования, разъяснил положения законодательства о социальной защите прав инвалидов. В частности, благодаря принятым мерам автостоянка железнодорожного вокзала оборудована парковочными местами для инвалидов, удалось добиться выплаты компенсации законному представителю ребенка-инвалида за приобретенные средства реабилитации, приняты меры по обеспечению доступности пляжей для маломобильных групп населения и др.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы обеспечения доступности зданий и сооружений для инвалидов, предоставлении мер социальной поддержки.

Прокурором на личный контроль взят вопрос обустройства пляжей для слабовидящих.

По итогам встречи выработан конкретный алгоритм взаимодействия в целях защиты прав социально незащищенной категории граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости