Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 октября 2019 года Прокуратурой Усть-Лабинского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибло двое граждан

Прокуратура Усть-Лабинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Евгения Генераленко.

Органами полиции он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 6 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 30 июня 2019 года в вечернее время на участке автодороги «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» Генераленко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ «21050», не доезжая до ст. Новолабинской со стороны г. Усть-Лабинска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «КАМАЗ».

В результате ДТП двое пассажиров автомобиля ВАЗ погибли на месте.

Уголовное дело направлено прокурором в Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу.

Согласно изменениям, внесенным в ст. 264 УК РФ, виновнику ДТП, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости