Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2019 года Прокуратура Иркутской области приняла участие в пресс-конференции по вопросу восстановления прав граждан, средства пенсионных накоплений которых незаконно переведены в негосударственные пенсионные фонды

17 сентября 2019 года в пресс-центре «Аргументы и факты в Восточной Сибири» начальники отделов по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере и по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе прокуратуры Иркутской области Анна Минеева и Жанна Шебетникова приняли участие в пресс-конференции. Они рассказали о проводимой работе по вопросам незаконного перевода пенсионных накоплений жителей Приангарья в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), принимаемых мерах прокурорского реагирования, направленных на защиту их нарушенных прав.

Также на пресс-конференции участвовал заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда России по Иркутской области Евгений Аронович. Он напомнил, что каждый гражданин может отследить свои накопления в выписке, которую можно получить в личном кабинете на сайте ПФР или «Госуслуги», а также в мобильном приложение ПФР. Также выписку из лицевого счета можно получить в любом территориальном органе Пенсионного фонда или через МФЦ.

Обращено внимание быть осторожными при подписании документов, суть которых непонятна, при общении с незнакомыми гражданами не сообщать персональные данные. При подозрении на незаконные действия с пенсионными накоплениями рекомендуем обращаться в Отделение ПФР по области, прокуратуру, полицию, в суд о признании недействительным договора с НПФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости