Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2011 года В Верховном суде Республики Татарстан вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, совершившего убийство двух мужчин и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних

В Верховном суде Республики Татарстан вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя поселка городского типа Кукмор. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (2 преступления, насильственные действия сексуального характера, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

29 ноября 2010 года несовершеннолетний подсудимый, находясь в квартире потерпевшего, где также находился и его знакомый, действуя в группе лиц, на почве личных неприязненных отношений, используя надуманный и ничтожный повод, избил потерпевших, нанося при этом удары руками и ногами по различным частям тела, преимущественно в голову. Кроме того, потерпевшим были нанесены удары металлической частью ремня, электрической плиткой, деревянной доской, а также ножом.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте совершения преступления.

Кроме того, в один из дней с 20 по 30 июня 2009 года в дневное время подсудимый обманным путем заманил в свою квартиру, расположенную также в поселке Кукмор, девятилетнего мальчика, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Он же, в вечернее время суток 07 июля 2009 года, также обманным путем заманив в свою квартиру семилетнюю девочку, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы. К моменту вынесения приговора подсудимый достиг совершеннолетия, поэтому местом отбывания наказания ему определена исправительная колония общего режима.

Управление по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. 24.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 01:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости