Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 декабря 2012 года Чиновники Красногвардейского и Тюльганского районов области по результатам прокурорских проверок привлечены к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

Прокурор Красногвардейского района провел проверку исполнения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан в администрации района.

В ходе проверки установлено, что заместители главы района Александр сова и Александр Гугнин в срок не рассмотрели порученные им обращения сельчан. Как выяснилось, на момент проверки, несмотря на истекшие сроки, заявителям ответы и уведомления о продлении сроков рассмотрения их обращений направлены не были.

По инициативе прокурора за допущенные нарушения закона к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ привлечен глава района Николай Чернышев. Ему назначен штраф в 7 тыс. рублей. Его заместители, не обеспечившие рассмотрение обращений в срок, наказаны в дисциплинарном порядке.

Аналогичные нарушения выявлены прокурором Тюльганского района в действиях заместителя главы районной администрации Александра Нилова. Он также признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 5.59 КоАП РФ и оштрафован на 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:05 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости