Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 октября 2019 года В Галиче в суд направлено уголовное дело по обвинению врачей местной больницы в причинении смерти по неосторожности годовалому ребенку

Галичской межрайонной прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению фельдшера скорой помощи и врача-педиатра ОГБУЗ «Галичская окружная больница» в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, 14 октября 2018 года в утреннее время в скорую помощь ОГБУЗ «Галичская окружная больница» поступил вызов об оказании неотложной медицинской помощи ребенку, 2016 года рождения. Прибывший на место фельдшер не провела полный и объективный осмотр ребенка, применила к ребенку лекарственный препарат при отсутствии показаний, а также внесла в карту вызова отметку об улучшении состояния ребенка, что не соответствовало действительности, в результате чего своевременная госпитализация ребенка проведена не была.

В дневное время 14 октября 2018 года мать с ребенком ввиду ухудшения состояния последнего обратились в ОГБУЗ «Галичская окружная больница», однако врачом-педиатром диагноз и состояние ребенка были оценены неверно, процесс госпитализации малолетнего был необоснованно затянут, в течение практически получаса медицинская помощь ребенку не оказывалась.

В результате вышеуказанных нарушений со стороны медицинских работников ребенок скончался в отделении реанимации от острой генерализованной вирусно-бактериальной инфекции в 17 часов 14 октября 2018 года.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в галичский районный суд Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости