Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 октября 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Шарьи, от действий которого погиб его знакомый

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Шарьи Костромской области, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157, ч. 4 ст. 111 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом первой инстанции 43 – летний шарьинец признан виновным в том, что достоверное зная о вступившем в законную силу судебном решении, обязывающем его ежемесячно выплачивать денежные средства в размере ¼ части заработка и иного дохода на содержание дочери, 2002 г.р., а также являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, совершил неуплату без уважительных причин денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Задолженность мужчины по алиментам за период с 19.06.2018 по 04.09.2018 составила около 28 тысяч рублей, а общая задолженность – свыше 544 тысячи рублей.

Кроме того, осужденный 20 февраля 2019 года в вечернее время, находясь в квартире своего знакомого, в ходе ссоры с ним, нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела и головы. После того, как потерпевший упал на пол, осужденный ушел из квартиры. Скорую медицинскую помощь пострадавшему вызвали родственники, прибывшие на место происшествия по звонку соседей.

Своими умышленными действиями мужчина причинил потерпевшему закрытую черепно – мозговую травму и травму груди, которые состоят в прямой причинной связи с наступлением смерти. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался 04 апреля 2019 года в больнице.

Причиной конфликта послужили обвинения осужденного в краже денежных средств, высказанные в адрес погибшего, при этом по фактам краж мужчина в правоохранительные органы с заявлениями не обращался.

Приговором суда шарьинцу назначено наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его, просил смягчить назначенное наказание.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости