Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2012 года Прокуратурой Апшеронского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Апшеронского района проведена проверка соблюдения законодательства при приеме на работу бывших государственных служащих.

Установлено, что при приеме на работу бывшего работника правоохранительных органов кредитной организацией допущены нарушения ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, выразившиеся в неуведомлении ОМВД России по Апшеронскому району в установленный 10-дневный срок о заключении с указанным лицом трудового договора.

По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ в связи с привлечением к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Постановлением мирового судьи Апшеронского района управляющий кредитной организации привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:15 13:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости