Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2019 года Прокуратура города Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело о получении взятки за покровительство в сфере оказания интимных услуг

Прокурор города Стрежевого Томской области Дмитрий Петров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего сотрудника полиции. Он обвиняется в получении взяток в виде денег в значительном размере за незаконные действия и бездействие, а также общее покровительство по службе в пользу взяткодателя, в крупном размере (часть 3, пункт «в» части 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в период с сентября 2015 года по июнь 2019 года начальник отдела уголовного розыска за обещанное покровительство, в том числе в виде не проведения оперативных мероприятия по пресечению незаконной деятельности, лично получил от лиц, организовавших занятие проституцией, 75 тыс. рублей, а в последующем путём переводов на банковские счета - 915 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд.

Максимальный срок наказания за совершённые преступления предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости