Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2019 года На базе Колпашевской городской прокуратуры Томской области состоялся семинар для работников семи прокуратур

В Колпашевской городской прокуратуре состоялись учебные занятия в целях повышения профессионального уровня прокурорских работников. Помимо хозяев мероприятия в них приняли участие сотрудники прокуратур Каргасокского, Парабельского, Чаинского, Молчановского, Кривошеинского районов и г.Кедрового.

Прокурор отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних (на правах управления) прокуратуры области Мария Братчикова рассказала о методике проверки безопасности образовательного процесса, защиты жизни и здоровья обучающихся в образовательных организациях.

Прокуроры уголовно-судебного управления прокуратуры области Джемма Маркарян и Вера Зиганшина провели семинар по участию в рассмотрении уголовных дел судами. В частности, обсуждены вопросы применения института административной преюдиции в уголовном судопроизводстве, причины отмены и изменения судебных решений по уголовным делам, порядок учёта времени содержания под стражей при постановлении и исполнении приговоров. По каждому обсуждённому вопросу выполнены практические задания.

Заместитель прокурора ЗАТО г. Северск Елена Разина рассказала о недостатках предварительного расследования по уголовным делам следователей Следственного комитета СК РФ по Томской области, в том числе при изъятии предметов и документов.

Приобретённые в ходе занятий знания и навыки будут использованы прокурорскими работниками в повседневной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости