Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 сентября 2019 года По представлению прокуратуры Майминского района администрацией муниципалитета устранены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере коррупции, обеспечения доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления, также в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что администрацией Манжерокского сельского поселения вопреки требованиям закона не организовано проведение антикоррупционной экспертизы муниципальных актов и их проектов, осуществление мер по профилактике коррупции. По результатам мониторинга официального сайта администрации Манжерокского сельского поселения установлено, что органом местного самоуправления также не соблюдаются требования Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в части обеспечения доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления.

В целях устранения нарушений прокуратурой района главе поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости