Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По представлению прокуратуры Майминского района администрацией муниципалитета устранены нарушения федерального законодательства

20 сентября 2019 года


Прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере коррупции, обеспечения доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления, также в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что администрацией Манжерокского сельского поселения вопреки требованиям закона не организовано проведение антикоррупционной экспертизы муниципальных актов и их проектов, осуществление мер по профилактике коррупции. По результатам мониторинга официального сайта администрации Манжерокского сельского поселения установлено, что органом местного самоуправления также не соблюдаются требования Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в части обеспечения доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления.

В целях устранения нарушений прокуратурой района главе поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/783912-po-predstavleniyu-prokuraturyi-mayminskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/47878/