Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2019 года Житель Московской области приобрел судимость за применение насилия в отношении представителя власти

Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Московской области Тиграна Калияна. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в январе 2019 года обвиняемый, являющийся представителем истца по гражданскому делу, не исполнил распоряжение федерального судьи Хорошевского районного суда г. Москвы о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 17.3 КоАП РФ.

В ответ на законные требования судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов ОСП по СЗАО УФССП по г. Москве проследовать в помещение судебных приставов для составления протокола об административном правонарушении обвиняемый ответил отказом.

Затем обвиняемый в целях пресечения попытки принудительного доставления его в помещение судебных приставов для составления административного материала умышленно обхватил, сжал и стал удерживать своей рукой шею судебного пристава до тех пор, пока его преступные действия не были пресечены другими судебными приставами.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа Калияну назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости