Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2019 года По материалам проверки Головинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем травмирование рабочего

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об охране труда в связи с поступившим уведомлением о произошедшем несчастном случае на строительном объекте, расположенном на Ленинградском шоссе.

В ходе проверки установлено, что в сентябре 2019 года сотрудники компании генерального подрядчика ООО СК «Норма» и субподрядчика ООО «Альфа Строй» на территории строительного объекта, расположенного на Ленинградском шоссе, нарушили правила безопасности при ведении строительных работ.

Так, в результате нарушений должностными лицами указанных организаций правил безопасности при ведении строительных работ, рабочий-бетонщик, осуществляя установку опалубков на колонны строительного объекта, упал с одиннадцатого этажа в неогороженное отверстие, предназначенное для шахты лифта, на бетонный настил четвертого этажа. В результате рабочему причинен тяжкий вред здоровью, что свидетельствует о наличии в действиях сотрудников подрядной и субподрядной организации признаков преступления.

Головинский межрайонный прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материал проверки по факту причинения тяжкого вреда здоровью вследствие нарушений правил безопасности при ведении строительных и иных работ направлен в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам его рассмотрения Головинским МРСО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости