Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2019 года В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном руководителе фирмы

Мировым судом Восточного округа г. Белгорода житель Курской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ - представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.

В суде установлено, что в январе 2019 года мужчина по просьбе знакомого согласился за денежное вознаграждение на внесения сведений о нем в уполномоченные органы как о директоре юридического лица. Для подготовки документов он передал свой паспорт знакомому.

Понимая, что он фактически будет являться подставным лицом, не намереваясь в действительности осуществлять управленческую деятельность в данной организации, он лично передал пакет документов в регистрирующий орган – ИФНС России по г. Белгороду.

Приговором суда подсудимому за совершенное деяние назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости