Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2019 года В Белгороде по иску прокурора отец ребенка ограничен в правах

В июле 2019 года в прокуратуру г. Белгорода обратилась бабушка 10-летнего мальчика, мама которого умерла в январе 2018 года. С этого времени ребенок остался на попечении отца, который сразу после смерти матери мальчика на основании личного заявления поместил его в Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. По истечении срока пребывания в Центре в апреле прошлого года несовершеннолетний был передан отцу, однако фактически его воспитанием с указанного времени занимались дедушка и бабушка по линии матери.

В октябре 2018 года отец ребенка обращался к директору школы с просьбой о содействии в помещении сына в интернатное учреждение, в связи с чем мальчик стал постоянно проживать у бабушки.

В ходе проверки установлено, что отец ребенка подолгу оставлял сына одного дома без продуктов питания, в том числе и в ночное время, должного внимания его обучению и здоровью не уделял. С момента проживания мальчика у бабушки с дедушкой мужчина полностью самоустранился от его воспитания, контакт с ними не поддерживает, сына не навещает, не звонит, материального содержания не оказывает.

При таких обстоятельствах было принято решение о защите прав несовершеннолетнего и в суд направлено исковое заявление об ограничении отца ребенка в родительских правах в отношении сына и взыскании алиментов.

Решением Октябрьского районного суда г. Белгорода исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости