Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 сентября 2019 года Прокуратурой Октябрьского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за хищение денежных средств с банковской карты

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении М., который в июле 2019 г. совершил преступление, квалифицированное следственным органом по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Расследованием установлено, что М, обнаружил на полу около банкомата не принадлежащую ему банковскую карту. Данная карта находилась в силиконовом чехле, в который был вложен рекламный буклет с написанными 4 цифрами. Понимая, что данные цифры означают пин-код от обнаруженной им банковской карты, М, произвел снятие денежных средств со счета карты в размере 29 300 рублей, тем самым, совершив хищение денежных средств.

Сотрудниками ОУР отдела полиции, лицо совершившее преступление было установлено в первые сутки заявления лица о совершенном в отношении него преступлении. Денежные средства, не потраченные М, изъяты у последнего и возвращены потерпевшему.

Часть 3 ст. 158 УК РФ предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Старший помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Ольга Каширина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости