Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 сентября 2019 года Прокуратурой Белозерского района установлены санитарно-технические нарушения в жилье, предоставленном районной Администрацией сироте

Прокуратурой Белозерского района в ходе проверки исполнения жилищного законодательства установлено, что Администрацией района в 2015 году лицу из числа детей – сирот предоставлено жилое помещение по договору найма специализированного жилищного фонда.

Осмотр указанной квартиры показал, что в подвале дома имеется большое количество грибка и плесени, подвальные продухи отсутствуют, в квартире деформирован потолок, теплоноситель находится в неисправном состоянии.

В связи с указанными обстоятельствами проживание в данном жилье является невозможным, и девушка вынуждена была переехать в другое жилье.

Учитывая, что квартира находится в муниципальной собственности, прокурором района Главе района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, муниципалитетом на октябрь-ноябрь 2019 года запланирован ремонт жилого помещения, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости