Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2019 года Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Косихинского района за хищение чужого имущества путем обмана

Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Косихинского района Алтайского края по ч.1 ст. 159 УК РФ, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как хищение чужого имущества путем обмана.

Проведенным по делу дознанием установлено, что обвиняемый решил похитить автомобиль, который принадлежал его знакомому. Для этого он выразил желание купить данный автомобиль, заведомо зная, что автомобиль приобретать он не будет, а завладев ключами и документами, продаст автомобиль, а вырученные деньги оставит себе. Затем он попросил у своего знакомого документы и ключи на автомобиль, якобы, для того, чтобы показать документы своим друзьям и проверить, как работает двигатель автомобиля.

Затем, обвиняемый продал автомобиль и вырученные деньги потратил на личные нужды. На телефонные звонки потерпевшего обвиняемый больше не отвечал, на связь иными способами не выходил. Потерпевший, поняв, что его обманули, обратился в полицию.

Вину обвиняемый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, степень его вины и размер ответственности будут определены судом при вынесении приговора.

Прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Николай Таракановский

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости