Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 сентября 2019 года Борьба с незаконным оборотом наркотических средств
Прокуратурой Республики Хакасия проанализировано состояние преступности в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Хакасии за 8 месяцев 2019 г.

прокуратурой республики в июне 2019 г. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 лиц, обвиняемых в участии в преступном сообществе и незаконном обороте наркотиков, которые умышленно из корыстных побуждений с целью извлечения финансовой выгоды вошли в состав преступного сообщества, включающего в себя несколько структурных подразделений, занимающихся сбытом наркотических средств на территории Хакасии, а также Кемеровской области и Ханты-Мансийского автономного округа, совершив при этом покушения на тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств синтетического происхождения посредством использования электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), которые не были доведены ими до конца по независящим от них обстоятельствам, в связи с пресечением действий преступного сообщества сотрудниками УНК МВД по Республике Хакасия. В период с января по сентябрь 2018 г. обвиняемые осуществляли перевозку крупных партий наркотических средств из других регионов РФ, а в последующем размещали их в тайниках в населенных пунктах Республики Хакасия с целью незаконного сбыта потребителям. Общая масса наркотического средства, изъятого из незаконного оборота, составила 2 684,13 гр.

прокуратурой республики утверждены обвинительные заключения в отношении 3 участников преступного сообщества, обвиняемых в совершении вышеуказанных преступлений и заключивших досудебные соглашения. В настоящее время уголовное дело рассматривается в Абаканском городском суде.

прокуратурой республики проверкой информации, выявленной в рамках мониторинга СМИ, о размещении на стенах жилых домов г. Черногорска объявлений с предложением работы, связанной с незаконным оборотом синтетических наркотиков, установлено, что интернет-ресурсы в обозначенных надписях взаимосвязаны с деятельностью лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотиков, и в прошлом году Роскомнадзором внесены в список запрещенных на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости