Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2019 года В Екатеринбурге на принудительное лечение направлен местный житель за убийство своего племянника и незаконный оборот боеприпасов

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга рассмотрел материалы уголовного дела в отношении местного жителя. Судом установлено, что мужчина совершил общественно-опасные деяния, запрещённые уголовным законом, предусмотренные ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Как установлено в ходе судебного разбирательства, в один из дней ноября 2018 года мужчина находился дома в пос. Рудный, куда к нему в гости приехал его 17-летний племянник. Мужчина и молодой человек находились дома вдвоём, при этом у мужчины ввиду психического расстройства возникло желание причинить смерть племяннику. После чего он, взяв кухонный нож, нанёс молодому человеку более 40 ударов в область шеи, груди, живота и конечностей, а после еще 17 ударов молотком по голове, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

Кроме того, мужчина до ноября 2018 года приобрёл и хранил дома в пос. Рудный два патрона, предназначенные для стрельбы из карабина, в нарушение федерального законодательства, регулирующего оборот оружия и боеприпасов.

В соответствии с заключением стационарной комиссионной психиатрической экспертизы, мужчина не может сознавать характер и значение своих действий, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга, применив к мужчине принудительные меры медицинского характера, направил его на лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости