Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 сентября 2019 года Прокуратура Бабаюртовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства в крупном размере

Бабаюртовский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении жительницы г. Хасавюрта. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического средства в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2019 года, она, находясь в г. Москва, незаконно приобрела у неустановленного лица наркотическое средство «метадон», которое незаконно хранила при себе и перевезла на рейсовом автобусе на территорию Бабаюртовского района Республики Дагестан.

29 мая 2019 года, в рамках проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий на ФАД «Астрахань-Махачкала» вблизи с. Бабаюрт, в ходе личного досмотра у злоумышленницы был обнаружен и изъят сверток с указанным наркотическим средством, массой 19 грамм.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденной наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости