Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Бабаюртовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства в крупном размере

12 сентября 2019 года


Бабаюртовский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении жительницы г. Хасавюрта. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического средства в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2019 года, она, находясь в г. Москва, незаконно приобрела у неустановленного лица наркотическое средство «метадон», которое незаконно хранила при себе и перевезла на рейсовом автобусе на территорию Бабаюртовского района Республики Дагестан.

29 мая 2019 года, в рамках проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий на ФАД «Астрахань-Махачкала» вблизи с. Бабаюрт, в ходе личного досмотра у злоумышленницы был обнаружен и изъят сверток с указанным наркотическим средством, массой 19 грамм.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденной наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/781914-prokuratura-babayurtovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-babajurtovskogo-raiona-podderzhala-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-nezakonn/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=cbb788d3557edf990768f96e9df4aac4