Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 сентября 2019 года После прокурорского вмешательства учащиеся общеобразовательных учреждений г.Карачаевска будут обеспечены учебниками

Прокуратурой города Карачаевска проведена проверка обеспеченности обучающихся общеобразовательных организаций Карачаевского городского округа учебниками в 2019-2020 учебном году.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» в ряде общеобразовательных организаций отсутствует необходимое количество учебников на каждого обучающегося по определенным предметам.

Родители учеников вынуждены приобретать недостающие учебные материалы для своих детей самостоятельно.

К началу нового учебного года отсутствие необходимых учебных пособий по отдельным предметам негативно отражается на получении детьми качественного образования и влечет за собой ущемление прав несовершеннолетних на доступность получения образования.

По итогам проверки прокуратурой в адрес начальника управления образования администрации Карачаевского городского округа внесено представление.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, принятие мер к устранению нарушений – на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости