Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 сентября 2019 года Прокуратура города Черкесска требует устранить нарушения законодательства в образовательных учреждениях в целях восстановления прав инвалидов

Прокуратура города Черкесска провела проверку соблюдения законодательства об образовании и о социальной защите инвалидов.

В соответствии с Порядком обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования образовательные организации в целях определения мер по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг проводят их обследования, по результатам которых составляются паспорта доступности для инвалидов объектов и услуг.

Проверка показала, что руководителями образовательных учреждений не представлены в орган местного самоуправления в установленный законом 10-дневный срок паспорта доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования. Кроме того, не разработаны предложения по принятию управленческих решений.

По результатам проведенной проверки прокуратурой руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений г.Черкесска внесено 39 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости