Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 сентября 2019 года Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани провела проверку информации, размещенной в эфире телеканала

Прокуратурой области организована проверка информации, размещенной 8 августа т.г. в новостном выпуске "События" канала "ТВЦ" о неудовлетворительном состоянии поликлиники №14 г.Рязани.

Проведение проверки поручено прокурору Железнодорожного района г. Рязани и в результате реализации надзорных мероприятий с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области, Государственной инспекции труда в Рязанской области установлено, что в нарушение требований к лицензированию медицинской деятельности в ГБУ РО «Городская поликлиника №14» отсутствуют работники для выполнения работ, заявленных в лицензии, а также имеющееся оснащение ГБУ РО «Городская поликлиника №14» не в полной мере соответствует порядкам оказания медицинской помощи населению в части стандарта оснащения медицинской организации по профилям.

Наряду с этим, проверкой установлено, что в кабинете приема врача-хирурга, кабинете осмотра акушера-гинеколога, врача-оториноларинголога, офтальмолога, врача-уролога место хранения лекарственных средств оснащены приборами для регистрации параметров воздуха гигрометрами психрометрами, которые находятся в не рабочем состоянии, не ведется ежедневная регистрация показаний температуры и влажности в помещениях хранения лекарственных средств в специальных журналах, а также выявлены нарушения по хранению и учету лекарственных препаратов.

Кроме того, прокуратурой района установлено, что время приема врачом-кардиологом не соответствует заявленной ставке по занимаемой должности, что влечет за собой нарушение прав граждан на своевременное оказание медицинской помощи.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), части 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), а также в ГБУ РО «Городская поликлиника №14» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости