Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 сентября 2019 года Прокурор потребовал привести автодороги Долгоруковского района в безопасное для участников дорожного движения эксплуатационное состояние

в рамках реализации мероприятий инициированного прокуратурой области месячника по безопасности дорожного движения «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» проверила соблюдение Долгоруковским филиалом ОГУП «Липецкдоравтоцентр» своих полномочий по содержанию автодорог, пролегающих по территории муниципального района.

Установлено, что между Управлением дорог области и ОГУП «Липецкдоравтоцентр» заключен государственный контракт на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения, сооружений на них и мероприятий по безопасности дорожного движения в 2017-2019 г. в Долгоруковском районе.

Предприятие приняло на себя обязательства по обслуживанию автомобильных дорог Долгоруково - Войсковая Казинка, протяженностью 27,33 км.; Вязовое - прим. к а/д Долгоруково - Войсковая Казинка, протяженностью 7,08 км.; Веселая - прим. к а/д Долгоруково - Войсковая Казинка, протяженностью 16,28 км.

При этом предприятие не обеспечило соответствие указанных дорог Национальному стандарту «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Дорожное полотно имеет многочисленные выбоины, часть дорожных знаков повреждена либо изношена до утраты информационной ценности и требует замены.

К примеру, дорожный знак «Уступи дорогу» на пересечении автодорог Вязовое - прим. к а/д Долгоруково - Войсковая Казинка и Долгоруково - Войсковая Казинка при движении из с.Вязовое практически полностью утратил светотехнические характеристики.

Более того, на обследованных дорогах отсутствует дорожная разметка.

Такое состояние автодорог значительно повышает риск ДТП, нарушает права добросовестных участников дорожного движения.

Действуя в рамках полномочий по обеспечению законности по результатам проверки прокурор внес представление в адрес директора Долгоруковского филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр».

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости