Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 августа 2019 года По актам прокурорского реагирования 156 виновных должностных лиц наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Севастополя обобщила практику исполнения антикоррупционного законодательства в первом полугодии 2019 года.

По результатам прокурорских проверок выявлено 299 нарушений законодательства о противодействии коррупции. Для их устранения внесены 98 представлений, по результатам рассмотрения которых 156 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Опротестован 41 нормативный правовой акт. По постановлениям прокуроров 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Коррупционные проявления допускались при осуществлении государственных и муниципальных закупок, распоряжении государственным имуществом, предоставлении государственных и муниципальных услуг, при осуществлении государственного и муниципального контроля, а также в сфере образования.

Подавляющее большинство нарушений имело место при неисполнении государственными и муниципальными служащими требований законодательства о противодействии коррупции по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, непринятии мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов на государственной и муниципальной службе.

Прокурорские проверки исполнения антикоррупционного законодательства продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости