Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 августа 2019 года В Химках по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечены акционерное общество и его должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Химкинская городская прокуратура в ходе проведённой проверки установила, что общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность на поднадзорной территории, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции не сообщило в органы МВД о приёме на работу бывшего сотрудника полиции.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении юридического лица и ответственного должностного лица организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Решением мирового судьи 263 судебного участка Химкинского судебного района виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Руководителю общества с ограниченной ответственностью прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости