Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 августа 2019 года По требованию Щёлковской городской прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками муниципального предприятия

Щёлковская городская прокуратура провела проверку по обращению работника муниципального предприятия о нарушении трудового законодательства.

Проверка показала, что у организации имелась задолженность по оплате труда перед действующими и бывшими сотрудниками в общей сумме свыше 800 тыс. рублей.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении директора муниципального предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Московской области.

Также прокуратура направила в мировой суд заявления о вынесении судебных приказов в о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Директору муниципального предприятия прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по зарплате погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости