Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2019 года В Хворостянском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели на производстве сотрудника коммунального предприятия.

Прокуратурой Хворостянского района проведена проверка по факту группового несчастного случая в п. Прогресс, в результате которого погиб слесарь - работник муниципального унитарного предприятия «Прогресс».

В ходе проверки выявлены нарушения требований техники безопасности при производстве ремонтных работ на канализационной насосной станции.

Установлено, что перед использованием в помещении мотопомп с установленными на них двигателями внутреннего сгорания ответственными лицами МУП «Прогресс» не была обследована система вентиляции помещения. Кроме того, необходимыми средствами индивидуальной защиты работники, производившие откачку нечистот, снабжены не были. Не использовались контрольно-измерительные приборы, обеспечивающие контроль безопасности среды при проведении ремонтных работ.

В ходе выездной проверки прокуратурой выявлено, что здание канализационной насосной станции находится в ветхом состоянии, однако сведения о его пригодности к эксплуатации отсутствовали.

В связи с вышеизложенным прокуратура района направила материалы проверки в Безенчукский МСО СУ СК РФ по Самарской области для принятия процессуального решения.

В результате 10.08.2019 по факту несчастного случая на производстве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости