Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2019 года Прокуратура Камышлинского района выявила нарушения прав инвалидов на доступность объекта социальной инфраструктуры.

Прокуратурой Камышлинского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в деятельности МУП «Аптека 120», в ходе которой выявлены нарушения вышеозначенного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона РФ «О социальной защите инвалидов в РФ», Закона Самарской области «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Самарской области» вход в помещение аптеки на ул. Победы, 59А в с. Камышла не оборудован пандусом и поручнями. Кроме того, отсутствует кнопка вызова маломобильными группами населения сотрудников аптеки.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора МУП «Аптека 120» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости