Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 августа 2019 года По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района г.Томска возбуждено уголовное дело в отношении томича, предоставившего свой паспорт для внесения недостоверных сведений в ЕГРЮЛ

Прокуратура Октябрьского района г.Томска провела проверку соблюдения законодательства о государственной регистрации юридических лиц.

Проверка показала, что в июне 2018 года житель областного центра за вознаграждение предоставил в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №7 по Томской области паспорт гражданина РФ на свое имя и пакет документов для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о возложении на него полномочий директора организации и приеме его в число учредителей. При этом фактически мужчина какую-либо предпринимательскую деятельность как директор юридического лица не осуществлял, организация была зарегистрирована не с целью осуществления финансово-хозяйственной деятельности, а с целью получения материальной выгоды за подписание регистрационных документов и за открытие счетов в кредитных учреждениях.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Лябогор направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости