Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу о причинении тамбовчанке тяжких телесных повреждений, повлекших ее смерть

Прокуратурой Октябрьского района г.Тамбова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего уроженца Узбекской ССР, в настоящее время не имеющего гражданства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Дав оценку представленным государственным обвинением доказательствам, суд установил, что ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, подсудимый, вернувшись в августе прошлого года из мест лишения свободы, стал сожительствовать с жительницей Тамбова, проживая в ее квартире.

Апрельским днем 2019 года, в ходе совместного распития спиртных напитков, между подсудимым и сожительницей произошел словесный конфликт. Разозлившись, подсудимый подверг женщину избиению, нанеся ей множественные удары руками и ногами в область головы и тела.

В результате примененного насилия потерпевшей были причинены различные телесные повреждения, в том числе, переломы ребер, закрытая черепно-мозговая травма с ушибами и отеками головного мозга, от которой она скончалась в больнице через 4 дня.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости