Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2019 года Прокуратура Гавриловского района потребовала от главы района реализации полномочий по решению вопросов гражданской обороны

Прокуратура Гавриловского района провела проверку исполнения законодательства при использовании объектов гражданской обороны. Установлено, что имеющиеся на территории района объекты гражданской обороны находятся в муниципальной собственности. При этом все они необоснованно поставлены на учет как защитные сооружения, поскольку защитные сооружения гражданской обороны фактически являются подвалами.

Наличие таких сооружений необходимо также для работников дежурной смены линейного персонала организаций, осуществляющих в чрезвычайных ситуациях жизнеобеспечение населения.

Однако на территории района таких объектов гражданской обороны, как подвальные помещения и другие помещения заглубленного пространства, которые возможно использовать и для укрытия населения, не имеется, работа в указанном направлении не ведется.

Должностные лица администрации района ограничились лишь направлением информации в ГУ МЧС о перечне необоснованно поставленных на учет защитных сооружений гражданской обороны, не определив общую потребность в объектах гражданской обороны и не создав указные объекты.

Все это свидетельствуют о ненадлежащем исполнении уполномоченными должностными лицами администрации района требований законодательства о гражданской обороне.

В представлении, внесенном в адрес главы района, прокуратура потребовала принятия предусмотренных законом мер по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости