Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 августа 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства при пользовании недрами

Прокуратурой Большеберезниковского района проведена проверка исполнения законодательства при пользовании недрами для добычи общераспространенных полезных ископаемых.

В соответствии со ст. 11 Закона РФ «О недрах» пользование недрами, осуществляется при наличии лицензии – документа, удостоверяющего право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока при соблюдении владельцем заранее оговоренных условий.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Л., не имея соответствующей лицензии на пользование недрами, осуществлял добычу и вывоз песка с участка местности, расположенного вблизи села Большие Березники для производства кирпичной продукции.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии) в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости