Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 августа 2019 года Прокуратура Володарского района в суд направила уголовное дело о мошенничестве с земельным участком, площадью 50 тысяч кв.м

Прокуратурой Володарского района Нижегородской области утверждено обвинительное заключение в отношении 28-летней жительницы г. Дзержинска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия в ноябре 2016 года дзержинка обратилась к главе администрации сельсовета Красная Горка для получения земельного участка, площадью 50 тыс. кв.м., государственная собственность на который не разграничена. Для реализации данной цели она зарегистрировала крестьянско-фермерское хозяйство без намерения осуществления данной деятельности.

Указанный земельный участок ей предоставлен, в связи с чем произведена государственная регистрация права собственности. Затем злоумышленница разделила единое землевладение на 71 земельный участок для дальнейшей реализации путем продажи третьим лицам.

В итоге ей удалось продать 33 участка на сумму около 1 млн.100 тысяч рублей. Своими преступными действиями обвиняемая нанесла РФ в лице органов местного самоуправления материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 4,5 млн. рублей.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Арбитражным судом по иску прокуратуры области сделка признана ничтожной.

Уголовное дело направлено в Володарский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости