Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 августа 2019 года По требованию прокуратуры в исправительную колонию направлен медицинский работник для оказания стоматологической помощи осужденным

Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства в исправительных учреждениях, расположенных в г.Дзержинске и Лысковском районе, в ходе которой выявлены нарушения при организации медицинского обслуживания осужденных, а также порядка ведения медицинской документации.

Осужденные ввиду отсутствия ряда медицинских работников длительное время не могли получить медицинское стоматологическое обслуживание.

В связи с допущенными нарушениями закона начальнику медицинской организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По требованию прокуратуры в исправительное учреждение организовано направление медицинского работника для оказания помощи в сфере лечения заболеваний стоматологического профиля, что обеспечило возможность обратиться к специалисту более 30 осужденным.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости