Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июля 2019 года По протесту прокуратуры Карабудахкентского района Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района приведено в соответствие законодательству

Прокуратурой Карабудахкентского района проведена проверка на предмет соответствия законодательству Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района Карабудахкентский район.

Правовой анализ названного нормативного правого акта показал, что в нем не отражены изменения, внесенные Федеральным законом от 27.06.2018 № 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», ст. 22 и 66 Федерального закона «Об образовании в РФ» и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РСФСР и РФ», постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2018 года № 1437 «О внесении изменений в подпункт «в» пункта 7 Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав как координирующего органа в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Названные изменения предусматривают расширение полномочий комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав как координирующего органа в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В связи с этим, прокуратурой на противоречащий законодательству муниципальный нормативный правовой акт принесен протест.

По результатам его рассмотрения главой района Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приведено в соответствие законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости