Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июля 2019 года Лакская межрайонная прокуратуры выявила нарушения законодательства о налогах и сборах в деятельности муниципальных бюджетных учреждений

Лакской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о налогах и сборах.

Установлено, что муниципальными бюджетными учреждениями Лакского района во внебюджетные фонды не выплачены в установленном порядке страховые взносы на сумму более 3,9 млн рублей.

В целях устранения нарушений прокуратурой в адрес главы муниципального района «Лакский район» внесено представление, с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц допустивших нарушения закона.

По результатам рассмотрения представления органами местного самоуправления и бюджетными организациями принимаются меры по погашению образовавшейся задолженности.

Заместитель межрайонного прокурора принял участие в проведенном в администрации Лакского района совещании, на котором обсуждены результаты проделанной работы муниципального района по обеспечению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за 1 полугодие 2019 года, проблемные вопросы, возникающих при взыскании налогов и сборов на территории района.

В работе совещания также приняли участие представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по РД, и.о. начальника МО МВД России «Лакский», главы сельских поселений Лакского района, работники администрации муниципального образования, а также предприниматели и руководители юридических лиц.

Заместитель межрайонного прокурора обозначил важность работы заинтересованных служб по взысканию налогов и сборов, разъяснил присутствующим отдельные положения налогового законодательства, в том числе об ответственности, предусмотренной ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов) и ст. 77 НК РФ (арест имущества).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости