Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июля 2019 года Вступил в законную силу приговор экс-сотруднику полиции, осужденному за получение взятки в размере 2 млн 250 тыс. рублей

Прокурор отдела прокуратуры области Оксана Макарцева приняла участие в рассмотрении Брянским областным судом апелляционных жалоб Николая Косарева и его адвоката. Она возражала против удовлетворения жалоб, привела аргументы в пользу того, что состоявшийся приговор является законным, обоснованным и справедливым.

Приговор Советского районного суда г. Брянска в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника одного из отделов УЭБ и ПК регионального управления МВД Николая Косарева, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), оставлен областным судом в силе, жалобы отклонены.

Николай Косарев признан виновным в том, что в сентябре прошлого года за оказание помощи по прекращению проверки деятельности коммерческой фирмы получил взятку от ее директора в размере 2 млн 250 тыс. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

Он приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 2 млн 250 тыс. рублей. Кроме того, суд лишил его специального звания - майор полиции, а также лишил права в течение 10 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости