Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июля 2019 года В Юхновском районе прокуратура потребовала устранить причины подтопления жилых домов

Прокуратурой Юхновского района по результатам проведенной проверкиисполнения законодательства в сфере благоустройства установлены нарушения в деятельности администрации МО «Городское поселение город Юхнов».

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196 - ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Правил благоустройства территории муниципального образования «Городское поселение город Юхнов» администрацией МО «Городское поселение город Юхнов» не принимаются меры к надлежащему содержанию дорог на территории г. Юхнов.

Проведенной прокуратурой района совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Юхновский» по обращениям граждан проверкой установлено, что по ул. Билибина г. Юхнов отсутствует система водоотвода с дорожного покрытия, что способствует подтопления жилых домов.

При этом, при планировании работ по ремонту дорожного полотна указанной улицы, завершенных в 2018 г., администрацией строительство системы водоотвода своевременно предусмотрено не было.

Выявленные нарушения создали угрозу нарушения прав неопределенного круга лиц на безопасное перемещение по территории ул. Билибина, создало условия для возникновения дорожно-транспортных происшествий и предпосылки для причинения имущественного ущерба гражданам, проживающим на указанной улице.

По факту выявленных нарушений главе администрации МО «Городское поселение город Юхнов» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости