Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июля 2019 года 22-летнего мотоциклиста, совершившего ДТП, осудили к ограничению свободы и лишили прав

15 июля 2019 года вступил в законную силу приговор в отношении 22-летнего мотоциклиста, нарушившего правила дорожного движения, вследствие чего был причинен тяжкий вред здоровью человека.

Согласно приговору, в ночное время 13 августа 2018 года осужденный, управляя технически исправным мотоциклом, двигался с пассажиром по ул. Первомайский проспект г. Рязани в направлении пл. Ленина г. Рязани, и приближался к регулируемому светофором перекрестку. Проявляя преступное легкомыслие, игнорируя требования ПДД, осужденный выехал на регулируемый перекресток на красный сигнал светофора, запрещающий ему движение, где совершил столкновение с автомобилем, выехавшим на перекресток на разрешающий для его направления движения сигнал светофора с ул. Сенной г. Рязани и следовавшим без нарушения ПДД. В результате столкновения транспортных средств пассажиру мотоцикла были причинены телесные повреждения, относящиеся к степени тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

Приговором Советского районного суда г. Рязани 20 мая 2019 года мотоциклист признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

В апелляционной жалобе осужденный просил изменить приговор и смягчить назначенное ему наказание, посчитав его чрезмерно суровым, однако, судьей Рязанского областного суда апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости