Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 июля 2019 года По постановлению Смоленского транспортного прокурора местный житель привлечен к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства

Смоленской транспортной прокуратурой на территории взлетно-посадочной полосы посадочной площадки «Смоленск-Тихвинка», расположенной на территории бывшего аэродрома Смоленск-Южный в посёлке Тихвинка при проведении проверочных мероприятий выявлен факт выполнения жителем города Смоленска полёта на самодельном воздушном судне.

Установлено, что пилот совершал полеты в воздушном пространстве класса «G» без предоставления плана полета и уведомления Московского центра автоматизированного управления воздушным движением ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

По результатам проверки Смоленским транспортным прокурором в отношении нарушителя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности ЦФО Федеральной службы пилот воздушного судна привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2 тысячи рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости