Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 июля 2019 года В Московской области суд вынес приговор в отношении авиадебошира

Химкинский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Москвы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116, п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (причинение побоев, хулиганство на воздушном транспорте).

В суде установлено, что в феврале 2018 года мужчина, будучи пассажиром рейса авиакомпании «Аэрофлот» сообщением «Москва (Шереметьево) – Тель-Авив» грубо нарушал общественный порядок. На борту самолета он находился в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался в адрес пассажиров и экипажа, на замечания командира воздушного судна не реагировал. Кроме того, нанес побои бортпроводнику, создав своими действиями реальную угрозу безопасности полета и жизни пассажиров.

Подсудимый свою вину в инкриминируемых преступлениях полностью признал, в судебном заседании принес извинения потерпевшему и авиакомпании.

С учетом мнения государственного обвинителя - представителя Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, суд назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости