Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июля 2019 года За нарушения при выпечке хлеба предпринимателю объявлено предупреждение

Арбитражный суд Республики Алтай рассмотрел заявление прокурора Турочакского района Республики Алтай о привлечении предпринимателя, занимающегося производством хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения в с. Дмитровка, к административной ответственности за нарушение технических регламентов, создающих угрозу жизни и здоровью граждан.

Поводом для обращения прокурора в суд послужила проверка, проведенная по заданию Генеральной прокуратуры РФ, в результате которой было выявлено, что в пекарне не были соблюдены нормы хранения муки, дрожжей, растительного масла, в том числе нарушение температурного режима, что могло привести к изготовлению продукции, способной нанести вред здоровью человека.

Решением Арбитражного суда Республики Алтай заявление прокурора удовлетворено. В связи с тем, что виновное лицо правонарушение совершило впервые и относится к субъектом малого предпринимательства, по ходатайству прокурора оно привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. В случае повторного нарушения возможно наступление ответственности в виде крупного штрафа.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости