Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июля 2019 года О результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 1 полугодие 2019 года

Органами прокуратуры республики уделяется значительное внимание состоянию правопорядка на приоритетных направлениях надзора за исполнением антикоррупционного законодательства.

Всего в 1 полугодии 2019 г. органами прокуратуры республики выявлено 670 нарушений антикоррупционного законодательства, в том числе 176 незаконных правовых актов, в целях устранения которых принесено 176 протестов, внесено 179 представлений, в суды направлены 2 заявления (иска). По представлениям и постановлениям прокуроров 170 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

В связи с обнаружением признаков уголовно-наказуемых коррупционных деяний, в следственные органы направлены 5 материалов об уголовном преследовании виновных лиц, по которым возбуждены 5 уголовных дел.

Осуществление надзорных мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и недопущение совершения коррупционных правонарушений, продолжено

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости