Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 июля 2019 года Прокуратура Сабинского района выявила нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратура Сабинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в деятельности сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего и сбытового кооператива «Булат» (далее – СППСК «Булат»). Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение жительницы города Казани.

Установлено, что исполнительный документ направлен для исполнения по месту работы должника - в СППСК «Булат». Во исполнение постановления судебного пристава администрация предприятия с апреля текущего года удерживала средства из заработной платы должника. Однако удержанные суммы заявительнице не перечислялись.

По закону лица, выплачивающие должнику заработную плату, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счёт должника.

В целях устранения нарушений закона в адрес директора СППСК «Булат» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости